Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Breakbeat » The Chemical Brothers - Life Is Sweet [CHEMSD2]

Download The Chemical Brothers - Life Is Sweet [CHEMSD2]


скачать песню

Style: Big-Beat, Techno-House
Date: 28/08/1995
Quality: MP3 320 kbps
Label: Freestyle Dust / UMC
Cat# CHEMST2

Последнее десятилетие XX века стало расцветом и золотым периодом электронной музыки. Хоть наибольшую популярность она обрела в Европе, нежели в других частях света, тем не менее, культурно-музыкальный след оставила огромный. В тот период дебютировала большая часть музыкантов, а самой передовой страной в этом направлении стала Британия. Именно здесь зарождались именитые команды и композиторы новой и безумно популярной, но всё ещё непривычной музыки.

В 1995 году о себе дали знать 2 молодых британца — Том Роулендс и Эд Саймонс. Их любовь к брейку, околоджазово-фанковым звучаниям и хип-хопу поначалу вылилась в тройку весьма неплохих и оригинальных мини-альбомов под названием The Dust Brothers. Нащупав почву для дальнейшего развития, Том и Эд приступили к записи нового материала и доработке старого, попутно сменив название на The Chemical Brothers. Под обновленным брендом выходит и новая дебютная работа – «Exit Planet Dust».

Взяв за основу «бигбит», «Химические Братья» заняли нишу, которую не оставляли фактически 10 лет. Несмотря на то, что их называют чуть ли не главными популяризаторами этого направления, звучит всё не столь строго, как у Fatboy Slim или The Wiseguys. Присущие стилю жирные брейки с фанковыми подвижными басами имеются, однако музыка «Братьев» насквозь напичкана различными музыкальными фокусами и экспериментами, добавляющими заметный оттенок психоделии, что в результате породило собственный фирменный звук. Именно такой «химический» звук и стал визитной карточкой The Chemical Brothers.

Стоит отметить, что «Exit Planet Dust» один из немногих альбомов коллектива, не имеющих под обложкой громкого хита, в нем можно выделить, разве что, великолепную «Life Is Sweet», записанную совместно с Тимом Бёрджессом из The Charlatans, а также трек «Song To The Siren» — самую первую работу группы, написанную ещё в 1992 году, но видоизмененную для «Exit Planet Dust».

Альбом способен впечатлить, особенно тех, кто впервые прикоснется к подобной музыке. Релиз звучит несколько камерно и «по-домашнему», ибо музыканты только начинали свою активную музыкальную деятельность. Выход «Пыли планеты» ознаменовал появление новых заметных фигур в мире электронной музыки: через несколько лет Chemical Brothers встанут в в один ряд с The Prodigy, а деятельностью «Братьев» активно заинтересуется один из идолов британской рок-музыки 90-х — Ноэл Галлахер из Oasis.

The Chemical Brothers - Life Is Sweet (Edit) 3:54
The Chemical Brothers - If You Kling To Me I'll Klong To You 5:23
The Chemical Brothers - Life Is Sweet (Daft Punk Remix) 8:38
The Chemical Brothers - Chico's Groove (Mix 2) 4:04
The Chemical Brothers - Life Is Sweet (Remix 1) 7:04
The Chemical Brothers - Life Is Sweet (Remix 2) 6:15
The Chemical Brothers - Leave Home (Terror Drums) 3:49
7 / 39:07


Listen Online.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Breakbeat

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.