Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » ПУТЬ DJ: MJ FREE

Download ПУТЬ DJ: MJ FREE


скачать музыку


MJ FREE - основатель и лидер лейбла Free BPM Organization, приверженец идей и направлений «старой школы».
«Кстати, забыл добавить, что за последнее долгое время, вечеринка FU-JI, на которой я играл, была одна из лучших!»

Большое интервью. читать внутри новости...

MJ Free - настоящее имя Юрий Макаренко. Родился и жил в Эстонии до 11 лет. С раннего детства увлекался исключительно электронной музыкой всех направлений, является воспитанником "старой школы". После появления "Брейкбита", всерьёз увлёкся ломаными ритмами во всех проявлениях. Написанием музыки начал заниматься в 1997 году, основным жанром был выбран брейкбит, затем его сменил "джангл", ну и соответственно впоследствии остальные поджанры Драм-энд-Бэйса. Ознакомившись со всеми течениями ДнБ музыки, выделил для себя два из них, а именно Техстеп и Интеллиджент ДнБ. Предпочтение в написании музыки отдаёт Техстепу.

В 2007 году основал некоммерческий нэт-лейбл "Free BPM Organization", стал наставником для своего друга и "правой руки" Ильи NU4M. Сейчас Юрий активно занимается продвижением артистов своего лейбла а так же работает над альбомом с NU4M. А так же занимается мастерингом треков для артистов лейбла и сторонних продюсеров.

Сколько лет ты играешь?
Играю как ди-джей, примерно с 2005 года. Начинал тренироваться в ночном клубе, где я работал арт-директором. Начал практиковаться с джангла, а так же и прямого ритма, хаус музыки, а так же брейкс. Джангл — чтоб совсем сломать руки, остальное, чтоб понять суть сведения)). Дело в том, что я в первую очередь не ди-джей, для меня важнее всегда было именно написание музыки, так что получилось, что написанием начал заниматься примерно с 1997 года, а играть гораздо позже...

Почему ты решил начать играть?
Играть начал, потому-что хотелось донести и показать людям, своим друзьям, приятелям, знакомым, разные жанры, о которых, многие даже не слышали в тот момент, ну а даже если слышали, то тусовок не было в городе, где я на тот момент жил — Старый Оскол (Белгородская область). Я начал делать вечеринки Drum & Bass, Breakbeat и т.п., где и собирал всю молодёжь не только города, но и области. Это действительно было нужно людям. Собрал команду из единомышленников, научил некоторых так-же написанию и играть эти жанры... В общем изначально это было ради того, чтоб были тусовки, играть такое было некому, в тот момент везде был Электрохаус и брейкс сверхкоммерческий, играть такое боялись многие. На вечеринках я начинал играть Darkstep, Techstep, Breakcore, Jungle.

Затем это всё стало естественным для меня, так как я начал больше писать музыку и издаваться на лейблах. Так что и играть начали приглашать в разные города, так что я должен был уметь делать это ;). Ну и конечно же это приносило колоссальное удовольствие, особенно когда публика отвечает тебя энергией своей — это всегда круто!

В каких объединениях состоял и состоишь?
По поводу объединений, тут вся история моего становления как ди-джея и связанна с этим. Помимо того, что я написал выше, это всё превратилось в промо-группу Free BPM Organization, а в дальнейшем это всё стало лейблом, где мы с моими друзьями начали издавать свой материал, а так-же набирать больше единомышленников и издавать их музыку. Не могу сказать, что состою в каких-то объединения, но издавался на разных лейблах и действительно была тусовка помимо Free BPM Organization, Paperfunk Recordings, во-главе с Пашей Paperclip'ом. Не брезгую появляться в подкастах Беса - Neuropunk, а так же на мероприятиях от его лейбла.

Помимо Drum & Bass, занимаюсь написанием и других жанров, например под своим альтер-эго - Age Of Rampage, пишу разные поджанры Breaks музыки, так же по этим псевдонимом выступал на разогреве The Prodigy в Москве в 2016 году, где сам Лиам Хоулетт, выбрал меня для разогрева, это было круто!)

Помимо всего, пишу музыку для Рэп артистов, а так же являюсь штатным ди-джеем "Грязного Рамиреса" он же "RAM". Написал для него не мало треков, среди которых и хитовые композиции. Продолжаю с ним активно сотрудничать.

Кстати, забыл добавить, что за последнее долгое время, вечеринка FU-JI, на которой я играл, была одна из лучших!!! Все порадовало! Как в старые добрые... прям рейв! Вообще, сколько раз в Минске играл - всегда всё круто было!!! Народ в Беларуси очень крутой!!!

А так-же ссылки всякие:
Личная страница ВК: https://vk.com/mj_free
Страница лейбла ВК: https://vk.com/freebpm
Страница лейбла Soundcloud: https://soundcloud.com/freebpmorg
Страница лейбла Bandcamp: https://freebpm.bandcamp.com
Личный Instagram: mj_free_freebpm
Instagram лейбла: freebpm_org

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.