Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Discography » «Fractured State» — альбом The Sect, который стал неоспоримой классикой!

Download «Fractured State» — альбом The Sect, который стал неоспоримой классикой!


«Fractured State» — альбом The Sect, который стал неоспоримой классикой!


«Fractured State» — альбом The Sect, который стал неоспоримой классикой.

Читать далее внутри поста...

В 2010-х было много хороших drum & bass альбомов, но когда прослушиваешь некоторые из них, то со временем всё больше понимаешь, насколько они круты. Одним из таких был «Fractured State» — единственный лонгплей от культового, распавшегося несколько лет назад техноид-проекта The Sect. Парни говорили, что одними из их главных вдохновителей были Konflict — действительно, так звучал бы дуэт Кемаля и Роба Даты, если бы у него было более тяжёлое, более шумное, более индустриальное звучание. В свою очередь, The Sect нисколько не уступали своим предшественникам по энергетике, технологичности и невероятного ощущения футуристичности в звуке.

Вышедший в 2011-м, «Fractured State» был кульминацией видения The Sect, в том числе потому что альбом раскрывает его максимально широко. Будь то яростный заглавный трек, навеянный рейв-музыкой; экспериментальный, халфстеповый «Doublethink» или более текстеповый «Fractured State» — все эти вещи делают альбом увлекательным. Ещё большего разнообразия добавило участие других талантливых продюсеров — Current Value, Dean Rodell и Cooh, а также вокалистов Joanna Syze и MC Coppa, вместе с которыми дуэт написал прекрасный downtempo/IDM трек «The Space Between».

Я задал несколько вопросов бывшему участнику The Sect Дэйву Эдвардсу, который сейчас занимается сольным проектом Section 63. Вот что он ответил...

«Fractured State» звучит как полноценный набор треков. Задумывалась ли какая-то особая концепция альбома, или вы просто пытались запечатлеть определенную эпоху The Sect?

Когда мы первоначально обсуждали возможность создания альбома с Subsistenz, Дин Роделл очень хотел, чтобы с самого начала у проекта была четкая тема. Основываясь на своём опыте, он предположил, что это поможет нам сосредоточиться и сделать так, чтобы релиз стал чем-то большим, чем просто сборник новых треков. По мере того, как мы писали альбом, нам казалось, что Британия все больше и больше скатывается: уже был экономический кризис, а потом начался нескончаемый поток плохих новостей: финансовый хаос, коррупция, ложь политиков, рост бедности и неравенства. Все, на чём нельзя было быстро заработать, считалось бесполезным, и казалось, что жизнь большинства людей стремительно ухудшается. Таким образом, это чувство разложения и разрушения вещей сформировало основную концепцию. К счастью, оказывается, что если ты сочиняешь тёмную и агрессивную музыку, то это сочетание гнева, отчаяния и несправедливости может быть весьма мотивирующим.

«Fractured State» - это также название первого трека на альбоме. Что означает это название в данном контексте?

Это название резюмировало ситуацию в Британии в период написания альбома. Банки рушились, люди теряли работу, а местные службы, такие как общественные центры и библиотеки, закрывались из-за мер жесткой экономии. Общество начало становиться все более поляризованным, и попытки как-нибудь исправить это казались тщетными. Всё разваливалось. Мы пытались выразить в музыке гнев и разочарование, которые мы испытывали, и хотя вокальный сэмпл в этой работе не имел прямого отношения к названию трека, месседж «Ты не уникален, ты ничто» вполне соответствовал тому, что мы пытались передать.

На вашем альбоме задействовано несколько уважаемых представителей dnb-сцены: Current Value, Dean Rodell, Cooh, Joanna Syze и MC Coppa. Каково было сотрудничать с этими ребятами?

Работать со всеми этими артистами было большим удовольствием и привилегией. Мы восхищаемся всеми этими музыкантами, поэтому мы были взволнованы и старались ничего не испортить. Ранее мы работали с Джоанной над треком для ее альбома «Rodina», поэтому она оказала ответную услугу, а затем присоединился Марвин, который тоже выдал потрясное исполнение. К тому моменту мы уже давно знали Дина, Тима и Ивана, мы сотрудничали в рамках других проектов; в то время Subsistenz и артисты, связанные с лейблом, представляли именно то, что нам нравилось в драм-н-бэйсе. Мы были как одна семья, поэтому для нас было естественно работать вместе.

Некоторые из основных моментов альбома - это ремиксы для давних техно-продюсеров Томаса Кроума, Гленна Уилсона и Майка Хамфриса. Как появились эти ремиксы?

Dean Rodell был техно-продюсером, до того как начал заниматься драм-н-бэйсом и основал Subsistenz, так что эти ремиксы появились именно благодаря ему. У него было много хороших связей на сцене, он дружил с оригинальными артистами и владельцами лейблов. По-видимому, он предложил им идею, а потом мы просто получили сэмплы и приступили к работе. Пожалуй, тогда мы не задумывались, насколько крутыми были оригинальные треки и что нам очень повезло заремиксить этих исполнителей!

Есть ли какой-нибудь трек из альбома, который тебе все еще особенно нравится?

Пожалуй, довольно сложно, будучи продюсером, переслушивать собственные работы 10-летней давности! Драм-н-бэйс меняется так быстро, что сейчас многие вещи на альбоме я бы сделал по-другому, но все же некоторые треки мне до сих пор нравятся. Хотя у меня действительно нет фаворита. У меня много хороших воспоминаний о том, как я записывал альбом с Беном, а затем играл его на вечеринках. И я помню, как был потрясен, когда впервые увидел обложку (салют, Джеф!). Мне очень повезло, что у нас была возможность записать альбом, поэтому я просто хотел бы снова поблагодарить Дина за его веру в нас и за то, что он сделал альбом возможным, и поблагодарить всех, кто проявил поддержку.

Кстати, вы обратили внимание на обложку? Если вы думали, что в ней нет особого смысла, то вы заблуждались. Её нарисовал Джефф Уильямс, который в своё время делал крутой, футуристичный артворк для The Sect.

Идея в основе обложки альбома заключалась в сочетании таких художественных стилей, как кубизм и брутализм, с элементами научной фантастики, а именно с отсылкой к фильму 1951 года «День, когда Земля остановилась»… а также с элементами советской эстетики (шрифт названия альбома). Я сделал дизайн минималистичным в плане цветов, но не хотел, чтобы он выглядел слишком чистым, поэтому добавил текстуры, чтобы сделать немного грязнее. Эти два многоугольника (инопланетяне / роботы / киборги…) — это Бен и Дэйв, наблюдающие за раздробленным государством своими перевернутыми зелеными третьими глазами… Государство (города) изображено как красные небоскребы. Прямо как в этом фильме, когда глазная щель открывается и стреляет лазерами... The Sect словно разрушают каждый город, в котором играют свою музыку. Солнце / луна / планета сверху также раздроблена, символизируя обоих участников The Sect, которые вместе являются единой силой. Черная область -- колющая, острая, изломанная и похожая на пространство. Я надеюсь, что все вышеперечисленное -- это то, что The Sect пытались выразить в своей музыке… и я пытался передать это визуальным способом.

Ural Drum&Bass Community

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.