Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Drum and Bass » London Elektricity

Download London Elektricity


скачать музыку бесплатно


London Elektricity
Проект London Elektricity был запущен в 1996 году, к этому времени его участники Тони Колман и Крис Госс уже запустили собственный импринт Hospital Records. Первым релизом стал двухсторонний сингл «Sister Stalking / Brother Ignoramus», неожиданно быстро набравший популярность в Японии, что обеспечило «Больнице» партнерство с крупным дистрибьютором Sony и соответственно стремительный рост популярности дуэта и их детища.

В период с 1996 по 1999 Pondlife (Тони) и The Goose (Крис) работали также под псевдонимами: Dwarf Electro, Future Homosapiens, Orkestra Galactica, Funky NASA, Peter Nice Trio (вместе с художником Оскаром Уильсоном), E.S.T. (Тони совместно с барабанщиком Мэттом Томпсоном); помимо этого ранее Тони состоял в эйсид-фанк группах: Izit, Main Street People и Ripley.

Летом 1999-го дуэт выпустил свой дебютный лонгплей «Pull The Plug» наполненный мелодичными джазовыми мотивами вперемешку с быстрым брейкбитом. Он произвел фурор среди поклонников интеллиджент звучания, а треки "Song In The Key Of Knife", "Rewind" и "Pull The Plug" стали настоящей классикой направления Liquidfunk!

За 4 года прошедшие с выхода первого альбома, Крис успел покинуть проект чтобы уделять больше времени развитию Hospital Records. Оставшись один, Тони не стал отходить от уже привычного фанатам звука, а представил миру «Billion Dollar Gravy». Главным отличием от дебютника стало активное использование вокала, в большинстве работ его исполнила британская певица и пианистка Лиан Кэролл.

После выхода второй пластинки Тони собрал команду музыкантов с которыми давал шоу по всему миру исполняя свои работы в живую, позже инициатива превратилась в London Elektricity Big Band.

Третий лонгплей London Elektricity озаглавленный «Power Ballads» был выпущен осенью 2005-го на все том же Hospital Records. Оправдывая название, пластинка включила в себя 12 работ на стыке драм-н-бейса, джаза и соула, выполненных в соавторстве с участниками London Elektricity Big Band: вокалисткой Лиан Кэролл и барабанщиком Крисом Полглейзом, более известным как The Jungle Drummer. Работы Remember The Future, Far From Shadows и The Strangers Secret In The World стали очередными хитами в копилке британца.

За следующие 10 лет Тони выпустил еще три пластинки: «Syncopated City» в 2008, «Yikes!» в 2011 и «Are We There Yet?» в 2015; а также сборник «Medical History» состоящий из старых дабплейтов и вариаций работ артиста. Также были выпущены несколько лайв-альбомов от London Elektricity Big Band.

Сейчас британец готовит к релизу свой седьмой лонгплей «Building Better World», дата релиза которого назначена на 25 октября! Немного о создании пластинки:
Это началось в кафе Forest Hill в 2017 году, где London Elektricity с обожанием рассматривал серию фотографий Бенджамина Бича, совершенно нетронутых, заброшенных зданий и городов в Японии, Тайване и Китае. Тони вдохновился работами и каждый трек пластинки привязан к определенной фотографии.

Многие изображения показывают, что было, что могло быть и что будет. Двойственность красоты и внутренней меланхолии мне очень понравилась.
Одной из главной композиций лонгплея является «Final View From The Rooftops», на которую автор потратил 13 лет. Она является «самым необычным произведением d'n'b», которое он когда-либо делал.

Помимо выпуска музыки и частых выступлений, Тони ведет регулярное шоу Hospital Podcast, число выпусков которого уже близко к 400!



Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Drum and Bass

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.