Freednb.com
LoginRegistration
Get bass music FREE DOWNLOAD MP3 TORRENT » Dubstep » Savant - VOID

Download Savant - VOID


скачать музыку

Music Dubstep, Bass-House, Midtempo, Drumstep, Drum and Bass, Neurofunk
Release 4/04/2020
Quality MP3,320kbps
Label Vybz
Nr VYBZ420
Type Album

1. Savant — Zealot 05:42
2. Savant — Oasis 04:21
3. Savant — How We Rock 04:44
4. Savant — Mystique 05:03
5. Savant — Cheesy 05:22
6. Savant — IDGAF 05:20
7. Savant — Weeper 03:46
8. Savant — All I Want 04:46
9. Savant — Monolith 04:52
10. Savant — Im Hot 03:59
11. Savant — Monster 05:28
12. Savant — Tickle 03:57
13. Savant — Leviathan 05:10
14. Savant — Xeon 03:44
15. Savant — Burnout 04:32
16. Savant — Bad Man 04:09
17. Savant — Sunny California 04:15
18. Savant — Overseer 03:13
19. Savant — Soulgate 05:07
20. Savant — Void 09:41

itunes

Эх, Сашка-Сашка, что ж тебе не сидится?..
"VOID" это новый альбом Александра Винтера от имени самого знаменитого его проекта, Savant. С чего бы мне начать этот рассказ?..

Александр это... крайне специфичная личность в бэйс-музыке. Ежегодно он старается выпускать минимум один полноформатный релиз, правда качество от этого... Ну вы знаете.
В прошлом году он выпустил худший проект за всю свою карьеру, "Mortals". Мало того, что далеко не каждый способен выдержать музыку Александра на протяжении полутора часа, так в тот раз нам предложили целых два с половиной часа музыки. Выполненной в нестандартном, для творчества Александра Винтера, жанре — классической музыке. И так как толкового опыта работы с жанром у Александра не было — это был грандиозный провал.
Обзор на "Mortals" вы можете найти, но если вкратце — этот альбом сломал меня в прошлом году. Я никогда не был фаном Саванта, но я не ждал, что он НАСТОЛЬКО превзойдёт мои изначально заниженные ожидания. Весь обзор из себя представлял одну большую тираду, я не говорил ни об одном треке, ибо они все они стоят друг друга в плане паршивости. Также этот альбом ЧУДОМ ускользнул от первого места в топе худших релизов за 2019.
После обзора на "Mortals" я себе сказал то же, что говорил Фонтан после обзора на "Speedin' Bullet To Heaven" — "Следующий альбом не может быть хуже, он ОБЯЗАН быть лучше".

И вот мы здесь. Новый альбом, "VOID". Лучше ли он?..
Можете выдохнуть, он действительно лучше. Я бы искренне удивился, если бы он получился хуже.
Этот альбом обходит "Mortals" по всем фронтам. Абсолютно.
Вот вам не самая плохая обложка. Не какое-то говно с девиант-арта, а самый настоящий кавер. Не красивый, но и не паршивый.
Савант вернулся к хронометражу в полтора часа. Этого всё ещё многовато... Но это В РАЗЫ лучше и даётся намного, НАМНОГО проще.
Также Александр вернулся в привычный для него жанр электронной танцевальной музыки, рука у него набита, он умеет её делать и он даже делает её как надо на некоторых треках.
Произошёл bounce back, Сашка снова на коне.

Пожалуй здесь стоит отметить пару треков.
Стартовый трек "Zealot" уже меня обрадовал наличием грувового микса мидтемпо и электронных гитар на дропе, правда меня немного смущает отличие прогрессий и затянутость этого трека.
"Tickle" выделяется за счёт микса савантовской мелодики и драйвовостью синтвэйвовых гитарок.
"Burnout" это откровенно крутой электро-хаус с заводными, фестивальными дропами. Он чем-то напомнил мне стиль Knife Party и конкретно "No Saint", только если бы тот трек был направлен на качёвость, а не на хер пойми что.
Одноимённый трек это относительно неплохой микс синтвэйва с эмбиентом. Он приятно удивляет под конец пластинки, но как финал не работает от слова совсем.

Есть тут, правда, откровенно провальные работы.
Вроде "How We Rock", который словно пилился нервно поглядывая в сторону Ray Volpe и Tisoki. Качёвость где-то потерялась, хотя даже здешние дропы лучше того, что я слышал у Apashe, здесь тебя хотя бы искренне пытаются развеселить, а не посылают тебя на три буквы.
"IDGAF" это очень дешёвая попытка в риддим-эстетику. Тут даже какой-нибудь шуточный THE SAMOPALS DUBZ лучше будет, ибо там тебя хоть не бомбардируют всем подряд, лишь бы ты полюбил трек. Жалкое зрелище.
"Leviathan" звучит как трек Spag Heddy. Шутки не будет, это трек Spag Heddy, здесь зеркально те же дропы. Этот трек звучит так, будто Savant попытался Спаговский "Gypsi Thug" подогнать под "The Master", от всё того же Спага.

И на этом уже можно к итогам перейти.
Что же, я рад, что Savant пришёл в себя и не пытается в невнятные эксперименты. Но вы не подумайте, что это я хвалю альбом. Это даже обозвать хорошим альбомом нельзя, максимум — удобоваримый альбом.
Он всё ещё раздутый, как и многие другие проекты Саванта, далеко не каждый трек хорош. Есть хайлайты, есть лоулайты. Касаемо продакшна говорить бесполезно, Санёк не изменяет себе и пользуется теми же синтами, что и на "ZION", good job, my man. Стабильность — признак мастерства, в конце концов.
Ну, Сашка, спасибо за очередное включение в свою дискографию. Не знаю, есть ли мне смысл ждать следующий проект, но тут я просто должен был убедиться в том сделал он нормальный альбом или нет.

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Dubstep / Drum and Bass / Bass House / Drumstep

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.