Freednb.com
LoginRegistration

Download BOYS NOIZE




BOYS NOIZE
Alex Ridha - 35-летний техно диджей и продюсер родом из Германии. Путь в музыке Алекса начался с диджеинга, в возрасте 13-14 лет он играл хаус и хип-хоп в небольших барах и школах, а с 16 лет начал выступать на разогревах у известных артистов на крупных мероприятиях в родном городе Гамбурге. Алекс нашёл свой стиль в смеси хауса, техно, диско, брейса и эйсида, что он играл в своих сетах, но он рос в очень консервативной сцене Германии, где Гамбург был хаусовым городом, а Берлин техно городом, его раздражали рамки того, что можно играть либо только хаус, либо только техно, поэтому его целью стало совмещать всё вместе. Также в начале карьеры Алекс выступал в группе.

В 21 год переезжает в Берлин и с 2004 года начинает выпускать свою музыку под именем Boys Noize, вдохновляясь Daft Punk, The Chemical Brothers и The Prodigy, стараясь перенести в электронную музыку дух панка, его дебют состоялся на лейбле Deejay Gigolo Records. В 2005 году создал лейбл Boysnoize Records для себя, чтобы выпускать музыку независимо, а постепенно это переросло в полноценный лейбл, он стал подписывать и выпускать других артистов, которые присылали свою музыку, что дало дорогу многим музыкантам и открыло миру немало талантов, позднее также был создан подлейбл BNR Trax. Дебютный альбом Boys Noize, привлёкший к себе много внимания, под названием Oi Oi Oi вышел в 2007 году, в то же время он удостоился сделать официальные ремиксы на таких артистов, как Daft Punk, The Chemical Brothers, David Lynch, Justice, Nine Inch Nails, Depeche Mode, что тоже сыграло роль в популяризации его проекта. В течение нескольких лет музыка Boys Noize открывалась миру, и он начал давать гастроли в Великобритании, а позже по всей Европе и США, доехав до крупнейших фестивалей Coachella и Lollapalooza. В 2009 году Boys Noize уже занимал 68 место в списке 100 лучших диджеев мира по версии DJ Mag. В 2012 году Алексу удалось поработать над коллаборацией с хип-хоп звездой Snoop Dogg, они также выступали со своим треком вместе и сняли на него клип.

Boys Noize не раз работал в роли композитора для различных фильмов и проектов, некоторые его треки попадали в ряд немецких фильмов, работал как саунд дизайнер для немецкого музея, самый крупный его проект - саундтрек для фильма Сноуден (Snowden) режиссёра Оливера Стоуна в 2016 году, также некоторые его треки звучали в рекламе таких крупных брендов, как Apple. Выступал в качестве продюсера для поп, хип-хоп и грайм артистов, среди которых Kano, Spank Rock, Peaches, Santigold, Big Bang и другие. В течение карьеры Boys Noize выпустил 4 альбома: Oi Oi Oi (2007) Power (2009), Out Of The Black (2012) и Mayday (2016). Имеет ряд сторонних проектов: самый громкий из них - проект Dog Blood вместе с Skrillex, стартовавший в 2012 году, под флагом проекта Алекс и Сонни выпустили несколько нашумевших работ в жанрах от техно до дабстепа и выступили на крупнейших фестивалях Ultra Music, Coachella и EDC; проект Octave Minds вместе с пианистом Chilly Gonzales, под которым Алекс и Чилли издали совместный экспериментальный альбом в 2014 году, среди приглашенных звёзд альбома можно было увидеть Chance The Rapper; и ещё один сторонний шуточный проект - Handbraekes вместе с Mr. Oizo, под которым было выпущено 2 EP в 2012 и 14 годах, где можно было услышать довольно странное техно. Музыка Boys Noize преимущественно базируется на техно, но от Алекса можно услышать и разные виды хауса, начиная с тек хауса, заканчивая френч и электро хаусом, а также рейв, эйсид, брейкс, диско, трэп и фьюче бэйс.

Как говорит Алекс, его цель в музыке - придумать наиболее необычные и свежие звуки, которые ещё никто не слышал, не ставя в приоритет мелодии или вокал, который он изредка использует в своих треках. В студии он играется с аналоговым оборудованием, пока не услышит что-то необычное, но после того, как он выжмет из оборудования что-то новое - он идёт покупать новое, чтобы не ограничивать себя и не повторяться. В крупных проектах Boys Noize старается отходить от привычных ритмов и структур, потому что ему надоедает монотонное техно, где один и тот же бит играет по 6 минут. Уделяет большое внимание диджеингу, он ищет музыку каждый день, старается играть в своих сетах разноплановую интересную музыку и удивлять публику. Также Boys Noize играет не только привычные диджей сеты, но и даёт полноценные живые шоу, на которых вживую играет свою музыку на различном оборудовании и инструментах, попутно управляя визуализацией.

В моих глазах Бойс Ноиз - один из самых ярких представителей современной техно сцены и, безусловно, один из главных популяризаторов техно. В его дискографии можно найти разнообразную музыку, несмотря на привязанность к техно, от андеграундных тёмных битов до более мейнстримных работ радио формата. Один из немногих диджеев, кто может позволить себе играть андеграунд техно на 30,000 человек. Испытываю к нему особую любовь за проект Dog Blood. Целиком и полностью обожаю Go Hard EP 2013-го года, а также ремикс на Justice, который у меня уже больше 6 лет не выходит из плейлиста, и главную пушку последних лет - Overthrow.

Социалки
http://www.boysnoize.com
https://soundcloud.com/boysnoize
https://www.instagram.com/boysnoize
https://twitter.com/boysnoize
https://www.facebook.com/boysnoize
https://www.youtube.com/user/boysnoize

Dead Link? (REPORT 1-5 Days) сообщить о ссылке на перезалив

Discography

Download albums, EPs, LPs & Compilations music.

Add comment:
Name:
E-Mail:
2024 © Freednb.com - Fresh Releases UK / USA: Torrent Download MP3, FLAC.